нажми,
чтобы
сменить
оператора
RUS down

В современной стоматологии применяется множество методов, позволяющих восстановить разрушенные, сломанные, отсутствующие зубы. Из-за чего зубы разрушаются? Причин много. Основная – кариес. Он способен разрушить большую часть зуба, вызывает воспаление десны.

Восстанавливают зубы и в случае получения травмы челюсти. Чаще всего это касается передних зубов. Стоматологам приходится восстанавливать функциональность зуба и эстетичность улыбки. Также зубы восстанавливают, если эмаль покрылась сколами, трещинами, если между зубами есть большая щель.

Для многих пациентов, которым требуется восстановить зубы, финансовый вопрос в лечении является основным. В государственных клиниках качество услуг не всегда хорошее, а в частных центрах цены высокие. Возможно ли восстановить зубы недорого? Да. Существуют недорогие методы, позволяющие это сделать.

Если сколы и трещины незначительны, для восстановления зубов используют виниры. Кроме этого, виниры позволяют обеспечить дополнительную защиту от дальнейшего разрушения. Стоит такая услуга недорого!


Коронки

Чтобы восстановить зубы по доступной стоимости можно использовать и коронки. Их установка считается одним из самых известных методов восстановления. Каждый пациент может выбрать себе подходящий тип коронки, исходя из своих финансовых возможностей.

К сожалению, приходится констатировать, что подавляющее большинство пациентов обращаются в стоматологическую клинику слишком поздно, когда разрушено много зубов и коронки, виниры уже не помогут. В такой ситуации многие стоматологии рекомендуют протезирование, как единственный выход. Сейчас предлагается несколько методов восстановления.

Одним из самых современных стоматологи считают имплантацию.

Имплантация

Она позволяет восстановить утраченные зубы полностью, предотвратить разрушение соседних, равномерно распространить нагрузку на челюсть. Метод очень эффективный, но одновременно и самый дорогой. Поэтому позволить себе восстановление зубов с помощью такого способа могут немногие клиенты.

Что же тогда, если необходимо восстановить разрушенные зубы и по доступной стоимости. В такой ситуации стоматологи предлагают эффективный и одновременно недорогой метод – съемные протезы.


Съемные протезы

У съемного протезирования есть главное преимущество перед остальными – доступная стоимость. Поскольку протезы изготавливаются из недорогих материалов, то их позволить себе могут практически все клиенты.

Благодаря съемным протезам возможно заменить полностью весь зубной ряд, так определенную часть. Помимо доступной стоимости у съемных протезов есть и другие преимущества. Со временем клиент привыкает к ним, не ощущая дискомфорта, если они сделаны опытным зубным техником, то качество них на достойном уровне.

Многие клиенты волнуются, а насколько съемные протезы эстетичны? В плане эстетики проблем не возникает, поскольку стоматологи используют качественные и одновременно недорогие материалы. Поэтому переживать про эстетичность съемных протезов не стоит.

Да, у съемных протезов есть и свои особенности. Их нужно регулярно чистить, следить за гигиеной ротовой полости. Стоимость таких протезов составляет от 10000 рублей. Их также могут поставить себе практически все пациенты.

Возможно установить и другой тип протезов – несъемные, но они стоят в несколько раз дороже съемных. Хотя они также стоят намного дешевле имплантов.

Еще один доступный метод восстановления зуба, если он значительно поврежден или разрушился совсем - это установка штифта.


Штифт

Штифт вкручивается в десну и потом наращивают новый зуб. Стоит отметить, что штифты лучше всего ставить для коренного и жевательного зуба.

Что касается стоимости, то для того, чтобы восстановить 1 зуб надо заплатить около 5000 рублей. Такая цена вполне доступная для подавляющего числа клиентов.


Заключение

В итоге можно сказать, что для того, чтобы сократить расходы на восстановление своих зубов, нужно сразу обращаться к врачу-стоматологу за профессиональной помощью. Только в таком случае можно потратить меньше денег на процедуру восстановления зуба или ряда зубов. Если же приходится восстанавливать зубы, тогда стоит обращаться в клинику, где работают опытные врачи-стоматологи, способные восстановить зубы по доступной стоимости.

Понравилась статья?
Расскажите друзьям

Наш язык отражает состояние всего организма. По цвету языка и налету на нем можно определить, какие есть заболевания и нарушения в работе внутренних органов. Налет на языке не является чем-то необычным.